Духовно-нравственное воспитание на основах православной культуры

Духовно-нравственное воспитание на основах православной культуры

ПРИКАЗЫ ОБ ОБУЧЕНИИ В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ

Приказ №75 от 17.03.2020 года "Об усилении санитарно - эпидемиологических мероприятий в МОУ "СОШ №6"

Приказ №79 от 1.04.2020 года "Об усилении санитарно - эпидемиологических мероприятий в МОУ "СОШ №6"

Приказ № 83 от 17.04.2020 года " О внесении изменений в годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год, календарно-тематические планы, положения о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации, положение о системе оценивания и мониторинга качества образования"

Приказ № 82 от 17.04.2020 года "Об утверждении "Дорожной карты" по реализации в МОУ "СОШ №6" в полном объеме образовательных программ начального образования, основного общего и среднего образования в дистанционном режиме"

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Электронная почта учителей МОУ "СОШ №6"

Памятка "Как отправить домашнее задание учителю по электронной почте"

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭОР

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), перед скачиванием документов обновите страницу!!!

Расписание 1-4 классы

Расписание 5-9 классы

Расписание 10-11 классы

ПАМЯТКА ПО ДИСТАНЦИОННОМУ  ОБУЧЕНИЮ

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

С 6 апреля по 12 апреля 2020 года МОУ "СОШ №6" переходит на дистанционную форму обучения. Дистанционное обучение будет осуществляться через проведение уроков в дистанционной форме.

С 06.04.2020 обучающиеся ежедневно получают от учителя информацию о домашнем задании и рекомендации (где можно получить, как выполнить и куда отправить файл с выполненным заданием)

Материалы и задания выкладываются на сайте «Дневник.ру»:

Учитель размещает домашнее задание и дополнительные материалы при необходимости (материалы к уроку, необходимые ссылки, тесты и задания).

Если ученик не смог принять участие в онлайн-уроке, то к теме может быть приложен план занятий, чтобы учащиеся и их родители смогли самостоятельно организовать последовательное изучение темы.

После выдачи ДЗ ученикам, они смогут увидеть текст домашнего задания в дневнике. При нажатии на текст ДЗ откроется страница ДЗ, где ученик сможет скачать прикрепленный файл, прикрепить свой, если файл для проверки требуется, а также задать вопрос учителю по домашнему заданию. Ученик может выбрать статусы ДЗ «Выполнить задание» - тогда учитель увидит, что ДЗ было выполнено, и его можно проверить, или «Отказаться от ДЗ» - в этом случае учитель сможет уточнить что именно ученику осталось неясно.

Если требуется файл с результатом, то для завершения задания ученик должен будет прикрепить к нему один или несколько файлов. (Это может быть электронный файл с выполненным заданием, а может быть и просто фотография решенного задания).

Если задание не требует проверки, то оно будет автоматически проверено и закрыто после его выполнения учеником.

Для индивидуального общения с учителем необходимо использовать личные сообщения. Написать личное сообщение пользователю можно, нажав иконку «конверт» в правом верхнем углу его личного профиля.

Другие электронные ресурсы, которыми можно воспользоваться:

·        Онлайн-платформа Учи.ру и сервис Яндекс.Учебник (обучающийся заходит в систему под своим логином и паролем, выполняет задания, сформированные учителем. Система автоматически проверяет работу);

·        Образовательная платформа: ЯКласс (через Приложение в Дневник.ру  ЯКласс обучающиеся заходят на данную платформу и выполняют задания, отправленные учителем или отрабатывают знания по отдельным предметам самостоятельно);

·        Сайт «Российская электронная школа» (РЭШ) и «Фоксворд» – (банк интерактивных уроков по всему школьному курсу с 1-11 класс);

Онлайн-платформа «Решу ЕГЭ» и «Решу ОГЭ» , "Решу ВПР"  для подготовки к экзаменам. (Результаты выполненных КИМов обучающиеся отправляют учителю-предметнику в личные сообщения в электронном журнале)

Перечень электронных образовательных площадок

Дата последнего обновления страницы 19.10.2020